check 3d gpu
바로가기
왼쪽 메뉴로 이동
본문으로 이동
UFC

UFC 타이틀전 4경기…7월 '파이트 아일랜드' 47경기 발표

기사승인 2020.06.19 10:30
공유하기

카카오톡카카오톡 카스카스 밴드밴드 라인라인 URL복사URL복사

URL 복사

아래의 URL을 길게 누르면 복사하실수 있습니다.

[스포티비뉴스=이교덕 격투기 전문기자] 다음 달 12일부터 26일까지 아랍에미리트 아부다비 '파이트 아일랜드' 야스 섬에서 보름 동안 펼쳐질 UFC 전 경기가 발표됐다. 4개 대회에서 타이틀전 4경기를 포함해 총 47경기가 펼쳐진다.

다음 달 12일 UFC 251은 타이틀전이 3경기나 되는 메가 이벤트다. 웰터급, 페더급, 밴텀급 챔피언과 도전자의 대결이 메인 카드를 꽉 채운다.

■ UFC 251

-메인 카드
[웰터급 타이틀전] 카마루 우스만 vs 길버트 번즈
[페더급 타이틀전] 알렉산더 볼카노프스키 vs 맥스 할로웨이
[밴텀급 타이틀전] 페트르 얀 vs 조제 알도
[여성 스트로급] 제시카 안드라지 vs 로즈 나마유나스
[여성 플라이급] 아만다 히바스 vs 페이지 밴잰트

-언더 카드
[라이트헤비급] 볼칸 우즈데미르 vs 이리 프로하즈카
[웰터급] 엘리제우 잘레스키 도스 산토스 vs 무슬림 살리코프
[페더급] 마콴 아미르카니 vs 대니 헨리
[라이트급] 레오나르도 산토스 vs 로만 보가토프
[헤비급] 마르친 티부라 vs 알렉산더 로마노프
[플라이급] 하울리안 파이바 vs 잘가스 주마굴로프
[여성 밴텀급] 캐롤 로사 vs 바네사 멜로
[밴텀급] 데이비 그랜트 vs 마틴 데이

사흘 뒤인 다음 달 16일 UFC 파이트 나이트 172 메인이벤트는 캘빈 케이터와 댄 이게의 페더급 경기다. UFC 251에서 진행될 예정이던 페드로 무뇨즈와 프랭키 에드가의 밴텀급 경기가 이 대회 코메인이벤트로 이동했다.

■ UFC 파이트 나이트 172

-메인 카드
[페더급] 캘빈 케이터 vs 댄 이게
[밴텀급] 페드로 무뇨즈 vs 프랭키 에드가
[여성 스트로급] 카를라 에스파르자 vs 마리나 로드리게스
[웰터급] 압둘 라작 알하산 vs 무니르 라제즈
[페더급] 크리스 피시골드 vs 재러드 고든

-언더 카드
[라이트헤비급] 모데스타스 부카우스카스 vs 비니시우스 모레이라
[여성 플라이급] 몰리 맥칸 vs 탈리아 산토스
[페더급] 히카르도 하모스 vs 레론 머피
[미들급] 존 필립스 vs 두스코 토도로비치
[플라이급] 팀 엘리엇 vs 라이언 베노이트
[여성 플라이급] 다이애나 벨비타 vs 리아나 조주아

다음 달 19일 UFC 파이트 나이트 173 메인이벤트에선 주인 없는 플라이급 챔피언 벨트를 놓고 데이베손 피게레도와 조셉 베나비데즈가 재대결한다. 코메인이벤트는 잭 허맨슨과 켈빈 가스텔럼의 미들급 매치.

■ UFC 파이트 나이트 173

-메인 카드
[플라이급 타이틀전] 데이베손 피게레도 vs 조셉 베나비데즈
[미들급] 잭 허맨슨 vs 켈빈 가스텔럼
[라이트급] 마크 디아키세 vs 라파엘 피지에프
[여성 플라이급] 아리안 립스키 vs 루아나 카롤리나
[플라이급] 알렉산더 판토자 vs 아스카 아스카로프

-언더 카드
[라이트헤비급] 하디스 이브라기모프 vs 로만 돌리제
[150파운드 계약] 그랜트 도슨 vs 나드 나리마니
[라이트급] 조셉 더피 vs 조엘 알바레스
[밴텀급] 브렛 존스 vs 몬텔 잭슨
[플라이급] 타기르 울란베코프 vs 알렉산더 도스칼추크
[라이트급] 다비 하모스 vs 아르만 사루키안
[헤비급] 세르게이 스피박 vs 카를로스 펠리페

다음 달 26일 UFC 파이트 나이트 173 메인이벤트는 로버트 휘태커와 대런 틸의 미들급 매치. 마우리시오 쇼군과 안토니오 호제리오 노게이라의 3차전, 파브리시우 베우둠과 알렉산더 구스타프손의 헤비급 경기 등이 예정돼 있다.

■ UFC 파이트 나이트 174

-메인 카드
[미들급] 로버트 휘태커 vs 대런 틸
[라이트헤비급] 마우리시오 쇼군 vs 안토니오 호제리오 노게이라
[웰터급] 알렉스 올리베이라 vs 피터 소보타
[헤비급] 파브리시우 베우둠 vs 알렉산더 구스타프손
[웰터급] 대니 로버츠 vs 니콜라스 달비

-언더 카드
[헤비급] 톰 아스피널 vs 제이크 콜리어
[헤비급] 저스틴 타파 vs 하파엘 페소아
[페더급] 마이크 그룬디 vs 모브사르 에블로예프
[여성 밴텀급] 베치 코헤이아 vs 패니 키안자드
[밴텀급] 나다니엘 우드 vs 우마르 누르마고메도프
[웰터급] 라마잔 에미프 vs 샤브카트 라흐모노프

스포티비뉴스=이교덕 격투기 전문기자


[스포티비뉴스가 여러분의 스포츠 현장 제보(jebo@spotvnews.co.kr)를 기다립니다.]

기사 공유하기

이 시각 관심정보